МоТиВаЦиЯ

    Как найти мотивацию для работы?

    Помню с таким вопросом я подходила ко многим успешным лидерам. И они охотно делились со мною своим мнением, опытом и примерами мотиваций.

    Что-то меня вдохновляло, что-то удивляло, что-то вызывала желание покрутить у виска пальцем.

    Дабы не быть голословной приведу несколько примеров:

       - Зарплату не платили, а кушать то хотелось. (дело было в 90е)


        - Хотелось путешествовать ни в чем себе не отказывая.


        - Люблю золото. Хочу, чтобы как в сказках, запустить пальцы в шкатулку и копаться, выбирать.


        - Что привело в МЛМ? Тут много народа, много клиентов, надеялась найти себе мужа. (надо сказать, что она его нашла среди своих клиентов)


        - Не хочу быть под начальством и строгим графиком, а здесь можно работать как удобно. Мысль, что я сам себе хозяин меня всегда грела.


        - Хотела ходить по дорогим SPA-салонам. Вот на это и начала зарабатывать здесь деньги. Теперь не представляю себе, как могла жить на зарплату и красила волосы сама себе.


        - Очень нравился Джипп. Пошел просто посмотреть на него в салон, офигел от цены. Шел домой, а тут знакомый предложил заработать на машину в сетевой компании. Джип так и не купил, езжу на Хаммере.


        - Мечтала стать знаменитостью, стоять на сцене. Петь не умею, актриса я никудышняя, но на сцене бываю часто: награждают на банкетах и форумах, веду семинары для коллег, делюсь опытом, даже автографы раздаю - так что мечта сбылась.


        - Жили с детьми в общаге. Сказали, что могу заработать на квартиру. Сейчас уже планируем переезжать в свой дом, закончили отделку, мебель завезли. Квартиру сдавать будем.


    Еще один пример где фигурирует недвижимость:

        - Была у меня шизоидная мечта - инвестировать в недвижимость. Даже сдавали с мужем свою квартиру на лето. Вещи вывозили в гараж, сами жили на даче, а квартиру сдавали. Соседка по даче рассказала, что кто-то из её вышестоящих спонсоров заработал себе на квартиру. Мне идея понравилась, обсудили с мужем, впряглись в работу оба. Сейчас у нас для сдачи в аренду: 2 однокомнатные, комната в общаге, 2 дачных домика, 3 гаража и овощехранилище.


    Было еще много различных примеров, на любой вкус!

    Мое личное наблюдение вылилось в такой стиль самомотивации: должна быть  БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ ради которой вы начнете движение и множество маленьких  целей или мотиваторов, котрые будут радовать или пугать, вселять веру в себя и подстегивать на пути.

    Где взять неисчерпаемый поток   маленьких мотиваций?

    Ответ прост - в окружающем мире.

    Посмотрите вокруг прямо сейчас!

Маникюр... новый? более дорогой?

  На чем сидите... с какого монитора читаете...

    Стена...

       Соседи...

         Вид за окном... а что под окном...

           Часы... сколько времени осталось до...

              Снова стена...

    ЧТО станет сегодня вашей мотивацией?

            А может быть - КТО...





Комментариев нет:

Отправить комментарий